Общество Фонд ЖКХ выделил Забайкалью 161 млн руб. на переселение граждан из аварийного жилья

Фонд ЖКХ выделил Забайкалью 161 млн руб. на переселение граждан из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Забайкальскому краю 161,2 миллиона рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Забайкальскому краю 161,2 миллиона рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июня в пресс-службе министерства территориального развития региона.

«Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - одобрило две дополнительные заявки Забайкальского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда», - уточнили в пресс-службе.

По информации Фонда содействия развитию ЖКХ, в Забайкальском крае до настоящего времени не завершены: этап 2013 года в размере 1,6 тысячи квадратных метров в двух районах; этап 2014 года в размере 6 тысяч квадратных метров в шести районах; этап 2015 года в размере 18,3 тысячи квадратных метров в 20 районах, а также нарушены сроки условий дополнительного соглашения об опережающем финансировании в части заключения в полном объёме контрактов по этапам 2015 и 2016 годов в размере 351,8 миллиона рублей.

Счётная палата РФ в апреле сообщила, что власти Забайкальского края на 47% выполнили программу по расселению из ветхого и аварийного жилья, это один из худших показателей среди регионов России.

При этом глава Министерства строительства России Михаил Мень заявил, что в крае отмечается положительная динамика благодаря новому губернатору Наталье Ждановой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления