Общество СМИ: Казанского призывника выкинули из воинского эшелона в Чите

СМИ: Казанского призывника выкинули из воинского эшелона в Чите

Призывник из Казани оказался в тяжёлом состоянии в Читинском военном госпитале после того, как его выкинули из воинского эшелона в Чите.

Призывник из Казани оказался в тяжёлом состоянии в Читинском военном госпитале после того, как его выкинули из воинского эшелона в Чите, сообщила 7 июня интернет-газета «Реальное время».

По информации издания, 18-летний казанец отправлялся со сборного пункта на поезде в Уссурийск, 5 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что сын выпрыгнул с поезда и находится в больнице.

«Перескокова обратилась за помощью в региональную правозащитную организацию «За сыновей», и правозащитники выяснили: в военный госпиталь Читы казанец попал 4 июня, причём сразу в реанимацию. Характер травм позволяет предположить, что с поезда он выпрыгнул не сам – руки и ноги целы», — процитировали представителя организации Нину Писанову в сообщении.

По данным «Реального времени», у призывника гематома головы, отёк мозга, сломана челюсть и ребра с левой стороны.

«Наталья Пересокова просила не называть имя и фамилию своего старшего сына от первого брака. Она очень боится, что это навредит ему. Всего в семье трое детей. По словам женщины, в армию парень пошёл добровольно, и сам бы прыгать с поезда на ходу не стал», - говорится в сообщении.

Женщина подала заявление в военную прокуратуру Казанского гарнизона. Она требует опросить других новобранцев из 17-го вагона, в котором сын покидал Казань, и выяснить, по чьей вине он получил тяжёлые травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления