Общество Краснокаменец предстанет перед судом за одобрение холокоста и реабилитацию нацизма

Краснокаменец предстанет перед судом за одобрение холокоста и реабилитацию нацизма

Житель Краснокаменска предстанет перед судом за одобрение холокоста, экстремизм и реабилитацию нацизма в соцсетях.

Житель Краснокаменска предстанет перед судом за одобрение холокоста (геноцида еврейского народа в годы Великой Отечественной войны, - ред.), экстремизм и реабилитацию нацизма в соцсетях, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

С июля по декабрь 2016 года 36-летний обвиняемый на своей странице, страницах друзей и некоторых групп в соцсетях размещал комментарии, посты, видео, фотографии и демотиваторы с призывами к экстремистской деятельности, направленные на разжигание межнациональной розни и вражды, а также с реабилитацией нацизма. Он одобрял холокост – преступление, установленное приговором Нюрнбергского Международного военного трибунала.

По оценкам и заключениям экспертов, высказывания и комментарии обвиняемого содержали признаки побуждения и призыва к насильственным и дискриминационным действиям против лиц другой национальности, а также признаки пропаганды идей неполноценности человека и унижения человеческого достоинства по национальной принадлежности.

Уголовное дело выявили и расследовали в управлении ФСБ России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления