Общество Перечень услуг в МФЦ Забайкалья не соответствует требованиям - ОНФ

Перечень услуг в МФЦ Забайкалья не соответствует требованиям - ОНФ

Активисты ОНФ проинспектировали многофункциональные центры и выявили регионы, где перечень услуг и время ожидания в очередях не соответствует требованиям - организации в Забайкалье оказались в аутсайдерах по этим показателям.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проинспектировали многофункциональные центры (МФЦ) по России и выявили регионы, где перечень услуг и время ожидания в очередях не соответствует требованиям - организации в Забайкальском крае оказались в аутсайдерах по этим показателям, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе ОНФ.

Эксперты Народного фронта контролируют реализацию «майского» указа президента Владимира Путина об упрощении доступа граждан к получению государственных и муниципальных услуг с 2014 года. К 2017 году, по данным активистов, услуги МФЦ стали доступными для 96% граждан страны. Высока и степень удовлетворённости россиян их качеством.

Многофункциональные центры должны предоставлять посетителям 33 обязательных и 67 рекомендуемых государственных услуг по принципу «одного окна». В отдельных региональных МФЦ представлены менее половины из обязательного перечня услуг. Мониторинг показал, что не полностью соответствует требованиям обязательный перечень услуг в девяти регионах: Магаданской, Саратовской, Тверской, Ростовской, Иркутской областях, городе Севастополе, Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), Забайкальском и Красноярском краях.

Не везде удалось сократить и время ожидания в очереди до 15 минут. В Ростовской, Амурской и Иркутской областях, Забайкальском крае и Республике Саха (Якутия) активисты фронта зафиксировали случаи, когда дожидаться услуги гражданам приходилось более 40 минут. В Тверской, Ростовской областях, Севастополе, ХМАО и Чукотском автономном округе до сих пор не создана система «электронной очереди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления