Общество Минобр о пикете бюджетников: Решение проблемы с заблокированным счетами - не быстрое

Минобр о пикете бюджетников: Решение проблемы с заблокированным счетами - не быстрое

Власти Забайкальского края пытаются решить проблему с блокировкой счетов в Петровск-Забайкальском, где 14 июня около 80 бюджетников готовы выйти на пикет, но решение это будет не быстрым.

Власти Забайкальского края пытаются решить проблему с блокировкой счетов в Петровск-Забайкальском, где 14 июня около 80 бюджетников готовы выйти на пикет, но решение это будет не быстрым, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июня пресс-секретарь минобразования региона Екатерина Горская.

Федерация профсоюзов Забайкалья сообщила о готовящемся пикете около 80 учителей и воспитателей четырёх школ и четырёх детсадов в Петровск-Забайкальском. Бюджетники выстроятся вдоль улицы 50 лет ВЛКСМ с призывом ликвидировать заблокированные счета, по причине которых они вынуждены получать зарплату и отпускные через суд.

«Субвенция на зарплаты за май со стороны министерства была направлена в Петровск-Забайкальский. В городе сформировалась задолженность по оплате услуг ЖКХ. В районе такой ситуации нет, но это два разных муниципалитета. Глава ведомства Андрей Томских выезжал в мае и разговаривал с властями города и района. Правительство пытается решить этот вопрос, но это решение не будет быстрым», - сказала Горская.

Всего заблокированы счета 18 образовательных учреждений. Задолженность перед работниками сферы образования составляет более 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления