Общество Агинское Власти Забайкалья выделят 3,3 млн р. на установку бюстов на Аллее героев в Агинском

Власти Забайкалья выделят 3,3 млн р. на установку бюстов на Аллее героев в Агинском

Правительство Забайкальского края выделит 3,3 миллиона рублей на установку бюстов на Аллее Героев и памятного знака «Ордена Агинского Бурятского округа» в посёлке Агинское.

Правительство Забайкальского края выделит 3,3 миллиона рублей на установку бюстов на Аллее Героев и памятного знака «Ордена Агинского Бурятского округа» в посёлке Агинское, сообщили 14 июня в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на вице-премьера правительства Бато Доржиева.

В 2017 году Агинский Бурятский округ отмечает 80 лет со дня образования и 45 лет со дня вручения округу ордена Дружбы народов и Трудового Красного Знамени. Власти округа планируют отдать дань уважения тем, кто стоял у истоков образования округа. На выделенные из бюджета средства возведут три бюста героям-современникам в Агинском.

Мероприятия, которые планируются в Агинском округе к его юбилею будут направлены на развитие патриотизма, увековечивание подвига и самоотверженного труда жителей, сохранение, развитие и популяризацию бурятского языка, национальной культуры, видов спорта и других составляющих этнической самобытности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления