Общество Следователи проверят информацию о задержках зарплат в Петровске-Забайкальском

Следователи проверят информацию о задержках зарплат в Петровске-Забайкальском

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю проведёт доследственную проверку по факту задержки заработной платы педагогам, которые из-за этого 14 июня вышли на пикет в городе Петровске-Забайкальском.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю проведёт доследственную проверку по факту задержки заработной платы педагогам, которые из-за этого 14 июня вышли на пикет в городе Петровске-Забайкальском, сообщается на сайте ведомства.

В ближайшее время следователи установят конкретные учреждения, в которых происходят задержки зарплаты и сроки этих задержек. Также будут опрошены работники и руководство учреждений, изучены необходимые документы.

По данным Федерации профсоюзов Забайкальского края, задолженность перед педагогами 18 образовательных учреждений с заблокированными счетами в Петровске-Забайкальском на 1 июня составляла 800 тысяч рублей. В результате на пикет вышли более 40 педагогов.

Министр образования, науки и молодёжной политики края Андрей Томских заявил, что блокировка счетов организаций в районах не является проблемой его ведомства, поскольку все необходимые субвенции перечисляются туда в срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления