Общество Путин попросит Жданову разобраться с жильём в Оловяннинском районе для погорельцев 2015 г.

Путин попросит Жданову разобраться с жильём в Оловяннинском районе для погорельцев 2015 г.

Президент России Владимир Путин, отвечая на просьбу жительницы села Шивия Оловяннинского района помочь в получении жилья после пожара в 2015 году, пообещал обратиться к губернатору края и прокуратуре.

Президент России Владимир Путин, отвечая на просьбу жительницы села Шивия Оловяннинского района Забайкальского края помочь в получении жилья после пожара в 2015 году, пообещал обратиться к губернатору края Наталье Ждановой и прокуратуре.

«Странно. <…> Мы полностью выделили федеральные деньги на то, чтобы обеспечить семьи жильём. И эти деньги должны были пойти на приобретение жилья. Там новый губернатор, Наталья Николаевна, по-моему. Правда, она пришла уже на следующий год, но я попрошу её разобраться, прокуратуру попрошу разобраться. В любом случае, мы эту проблему решим», – сказал Путин.

С просьбой к президенту обратилась мать-одиночка Наталья Калинина: «На данный момент я осталась без жилья, нам предоставляли, но оно непригодно. Все инстанции занимаются только списками, районная администрация разводит руками. Дочка идёт в первый класс, а у нас нет прописки, живём в старом заброшенном доме».

В конце апреля 2015 года степной пожар за 10 минут полностью уничтожил село Шивия, где находилось 13 домов. Без жилья остались 27 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления