CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жданова встретится с обратившейся к Путину жительницей Оловяннинского района

Жданова встретится с обратившейся к Путину жительницей Оловяннинского района

Губернатор края, комментируя обращение жительницы села Шивия Оловяннинского района к президенту с просьбой помочь получить жильё после пожара в 2015 году, заявила, что встретится с ней, чтобы помочь в ситуации.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, комментируя обращение жительницы села Шивия Оловяннинского района к президенту с просьбой помочь получить жильё после пожара в 2015 году, заявила, что встретится с ней, чтобы помочь в ситуации, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главы региона.

Мать-одиночка Наталья Калинина обратилась к президенту во время прямой линии. По её словам, после того, как её дом сгорел, ей предоставили непригодное жильё. Сейчас она живёт с 7-летней дочерью в старом заброшенном здании. Путин удивился такой просьбе, потому что на строительство жилья для погорельцев села были выделены федеральные средства. Президент пообещал обратиться к губернатору края Наталье Ждановой и в прокуратуру.

«Мы обязательно разберёмся, выясним, в чём вообще проблема у Натальи. Я с ней встречусь, лично переговорю. Пусть расскажет подробности ситуации. Конечно, мы обязательно поможем», – сказала Жданова.

В конце апреля 2015 года степной пожар за 10 минут полностью уничтожил село Шивия, где находилось 13 домов. Без жилья остались 27 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления