Общество Обратившаяся к Путину жительница села Шивия отказалась от отремонтированного жилья в Ясной

Обратившаяся к Путину жительница села Шивия отказалась от отремонтированного жилья в Ясной

Жительница села Шивия Оловяннинского района, обратившаяся к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в получении жилья после пожара в 2015 году, отказалась жить в отремонтированной квартире.

Жительница села Шивия Оловяннинского района Забайкальского края, обратившаяся к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в получении жилья после пожара в 2015 году, отказалась жить в предоставленной в посёлке Ясная отремонтированной квартире, но ключи не вернула, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава администрации района Андрей Антошкин.

Мать-одиночка Наталья Калинина обратилась к президенту во время прямой линии. По её словам, после того, как её дом сгорел, ей предоставили непригодное жильё. Сейчас она живёт с 7-летней дочерью в старом заброшенном здании. Путин удивился такой просьбе, потому что на строительство жилья для погорельцев села были выделены федеральные средства. Президент пообещал обратиться к губернатору края Наталье Ждановой и в прокуратуру.

«Она сначала согласилась, дала письменное согласие, ей было предоставлено отремонтированное жильё в Ясной. Она там пожила полтора месяца, уехала обратно в Аренду (село в Оловяннинском районе недалеко от Шивии – ред.), там у неё было пособие. Она приобрела себе там жильё и до сегодняшнего дня она там проживала. Договор социального найма с ней заключен», – сказал Антошкин, уточнив, что кроме неё жильё в Ясной получили ещё четыре семьи погорельцев, однако ни у кого из них претензий не возникло.

Также глава администрации заявил, что женщина отказалась оформлять прописку, так как на тот момент другим начали предоставлять жильё в Чите.

Антошкин подчеркнул, что помощь была оказана всем погорельцам.

В конце апреля 2015 года степной пожар за 10 минут полностью уничтожил село Шивия, где находилось 13 домов. Без жилья остались 27 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления