Общество Суд признал незаконной деятельность компании, потушившей свалку в Атамановке

Суд признал незаконной деятельность компании, потушившей свалку в Атамановке

Центральный районный суд Читы признал незаконной деятельность компании «Полигон», которая с декабря 2016 года по май 2017-го арендовала свалку в посёлке Атамановка Читинского района, потушив на ней горящий мусор.

Центральный районный суд Читы признал незаконной деятельность компании «Полигон», которая с декабря 2016 года по май 2017-го арендовала свалку в посёлке Атамановка Читинского района Забайкальского края, потушив на ней горящий мусор, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июня заместитель читинского природоохранного прокурора Татьяна Портнова.

«Инициативная группа из Атамановки обратилась в суд. Так как работала компания на свалке без лицензии, суд признал эту деятельность незаконной. Но «Полигон» там её уже и не осуществляет – с начала мая он расторг субаренду», – сказала Портнова.

На свалке рядом с Атамановкой, которая сейчас существует как временная, неоднократно горел мусор, из-за чего суд в октябре 2016 года приостановил деятельность арендующего участок предпринимателя и закрыл свалку. После того, как на участок зашла компания «Полигон» и устранила тление отходов, площадку снова открыли.

В конце декабря в Чите перестала принимать мусор городская свалка, и власти направили предпринимателей свозить мусор в Атамановку. Местные жители провели народный сход, на котором потребовали прекратить приём отходов из города.

В марте 2017 года городская свалка Читы по распоряжению городской думы снова начала принимать отходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления