Общество Депутат ГД от Забайкалья предложил отправлять на лечение пьющих во дворах и парках россиян

Депутат ГД от Забайкалья предложил отправлять на лечение пьющих во дворах и парках россиян

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин предложил отправлять на медицинское освидетельствование россиян, которые пьют алкоголь в запрещённых законом местах, в том числе парках, дворах и подъездах.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин предложил отправлять на медицинское освидетельствование россиян, которые пьют алкоголь в запрещённых законом местах, в том числе парках, дворах и подъездах; с диагнозом «алкоголизм» их будут отправлять на лечение, сообщается 16 июня на сайте депутата.

Сегодня тех, кто выпивает в парках, дворах и подъездах, правоохранители отвозят в отделение, где им выписывают штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей, затем нарушителей отпускают. Депутат считает, что перед составлением протокола об административном правонарушении следует доставлять россиян на осмотр к специалистам.

«Врач посмотрит и вынесет заключение по поводу наличия алкогольной зависимости у гражданина. Лечить будут только в том случае, если есть патология. Если же человек не алкоголик, а просто пил в общественном месте, — пусть заплатит штраф и идёт», - процитировали Говорина в сообщении.

Инициатива депутата может стать частью проекта нового федерального закона о принудительном лечении от алкоголизма, который планируется разработать к концу 2017 года.

В апреле 2017 года зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин, избранный от Забайкальского края, возглавил рабочую группу по борьбе с алкоголизмом. Он назвал борьбу за безопасность и здоровье граждан — одной из основных целей деятельности в Госдуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления