Общество Жданова поручила Кулакову за неделю решить вопрос с жильём женщины, позвонившей Путину

Жданова поручила Кулакову за неделю решить вопрос с жильём женщины, позвонившей Путину

Жданова поручила Александру Кулакову в недельный срок подготовить варианты решения проблемы жительницы края Натальи Калининой, которая во время прямой линии попросила Путина помочь получить жильё взамен сгоревшего в 2015 году.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила первому вице-премьеру регионального правительства Александру Кулакову в недельный срок подготовить варианты решения проблемы жительницы Оловяннинского района Натальи Калининой, которая во время прямой линии президента попросила Владимира Путина помочь получить жильё взамен сгоревшего в 2015 году в селе Шивия дома, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе губернатора.

«Через неделю встретимся в таком же составе, чтобы обсудить уже конкретные варианты решения вашей проблемы, принять окончательное решение», - сказала губернатор Кулакову.

Калинина рассказала Ждановой о холоде в квартире и проблемах со входной дверью и окнами. Глава района Андрей Антошкин пояснил, что в начале отопительного сезона 2015-2016 годов действительно были низкие температуры, поступали жалобы от населения посёлка: «Это было в октябре. Затем температурный режим был налажен, все услуги оказывались должным образом. Также в квартире был полностью проведен ремонт, претензий на момент заселения от жительницы не поступало. Кроме того, мы предлагали Наталье Александровне разные варианты трудоустройства: в поселке Ясной открылся социальный приют для престарелых, куда требовались специалисты»

Во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным мать-одиночка Наталья Калинина из Забайкальского края рассказала, что осталась без жилья, когда весной 2015 года пожар уничтожил село Шивия. Ей предоставляли жильё, но оно, по словам женщины, было непригодно для проживания. Сейчас с дочерью они живут в старом заброшенном доме.

Ранее СМИ сообщали о том, что Калинина попросила у Ждановой квартиру в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления