CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Пострадавшие в ДТП с автобусом на трассе Чита – Иркутск ищут помогавших им в первые часы

Пострадавшие в ДТП с автобусом на трассе Чита – Иркутск ищут помогавших им в первые часы

Пациентки городской больницы №1 Читы, пострадавшие в аварии с автобусом на участке трассы Чита –Иркутск в Петровск-Забайкальском районе, ищут людей, которые помогали им в первые часы после аварии.

Пациенты городской больницы №1 Читы, пострадавшие в аварии с автобусом на участке трассы Чита –Иркутск в Петровск-Забайкальском районе, ищут людей, которые помогали им в первые часы после аварии, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июля родственница одной из пациенток.

«Там девушки, которые были в сознании и как раз помнят, что остановилось две фуры с дальнобойщиками, две иномарки и один «Москвич». Потом уже были местные, маршрутка остановилась. И в основном они [пациентки] хотят найти водителей фур, потому что они отлично сработали – схватили домкраты и поднимали автобус, вытаскивали людей», – сказала собеседница, уточнив, что выжившие хотели бы выразить благодарность пришедшим на помощь.

Позвонить можно по номеру 8(924)371-06-15 (Ирина).

Крупное ДТП произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края: 14 человек, в том числе водитель, погибли, около 40 пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь. Участок дороги, где случилась авария, в районе села Хохотуй обслуживают дорожники Бурятии.

Кроме Читинской епархии, материальную помощь семьям тех, кто ехал в автобусе, пообещала оказать губернатор края Наталья Жданова, которая заявила о планах выделить деньги из резервного фонда региона. Также собирать средства начали сотрудники региональных минсельхоза и минздрава.

Однодневный заработок также планируют перечислить 1,2 тысячи работников сельскохозяйственных предприятий, подведомственных министерству сельского хозяйства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления