Общество Четыре паломника остаются в реанимации после ДТП с автобусом в Забайкалье

Четыре паломника остаются в реанимации после ДТП с автобусом в Забайкалье

Четыре паломника, в том числе ребёнок, остаются в реанимации после ДТП с автобусом, которое произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края.

Четыре паломника, в том числе ребёнок, остаются в реанимации после ДТП с автобусом, которое произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Девочка находится в реанимации Больницы скорой медицинской помощи в Улан-Удэ, её состояние стабильно тяжёлое, она в сознании. В отделении взрослой реанимации одна пострадавшая, состояние средней степени тяжести, завтра она будет переведена в отделение травматологии.

В Республиканской клинической больнице имени Семашко в Бурятии всего 7 пострадавших, один человек в стабильно тяжёлом состоянии лежит в реанимации.

В Краевой клинической больнице в Чите находится 11 человек: семь в отделении травматологии, два – хирургии, два- нейрохирургии. Состояние у некоторых пациентов средней степени тяжести, у остальных удовлетворительное. В Городской клинической больнице №1 Читы лечение получают 10 человек. Одна женщина переведена из реанимации в травматологию. Двое выписались.

В петровск-забайкальской ЦРБ женщина находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Крупное ДТП произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края: 14 человек, в том числе водитель, погибли, около 40 пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь. Участок дороги, где случилась авария, в районе села Хохотуй обслуживают дорожники Бурятии.

Кроме Читинской епархии, материальную помощь семьям тех, кто ехал в автобусе, пообещала оказать губернатор края Наталья Жданова, которая заявила о планах выделить деньги из резервного фонда региона. Также собирать средства начали сотрудники региональных минсельхоза и минздрава.

Однодневный заработок также планируют перечислить 1,2 тысячи работников сельскохозяйственных предприятий, подведомственных министерству сельского хозяйства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления