Общество Власти края предложили позволить подавать заявку на проведение акций только организаторам

Власти края предложили позволить подавать заявку на проведение акций только организаторам

Управление по внутренней политике губернатора края внесло в заксобрание региона проект закона с поправками, по которым подавать заявление на проведение публичных мероприятий сможет только лично организатор.

Управление по внутренней политике губернатора Забайкальского края внесло в заксобрание региона проект закона с поправками, касающимися порядка подачи заявок на проведение акций и других публичных мероприятий – подавать заявление, согласно документу, сможет только лично организатор, сообщил на заседании парламентского комитета по госполитике 20 июня глава управления Александр Тарасов.

Поправки, по словам Тарасова, вносятся для устранения несоответствия российскому законодательству и во избежание конфликтов на межпоселенческих территориях в нескольких районах региона.

Помимо этого, законом предлагается определить форму взаимодействия и обмена между ведомствами при рассмотрении заявок.

Пункт про сроки рассмотрения заявок в краевом законе упразднили. Депутаты попросили уточнить их в проекте. Формально же в федеральном законодательстве не определены сроки рассмотрения поданных на митинги, демонстрации и собрания заявлений.

Новость была отредактирована - убраны ранее указанные сроки рассмотрения заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления