CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Участники акции «Задержи дыхание» посетят Забайкалье, чтобы рассказать о муковисцидозе

Участники акции «Задержи дыхание» посетят Забайкалье, чтобы рассказать о муковисцидозе

Участники благотворительного автопробега «Задержи дыхание» посетят 23-24 июня Забайкальский край, чтобы рассказать о муковисцидозе, приводящем к нарушению работы органов дыхания.

Участники благотворительного автопробега «Задержи дыхание» посетят 23-24 июня Забайкальский край, чтобы рассказать о самом распространённом наследственном заболевании в России – муковисцидозе, приводящем к нарушению работы органов дыхания, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в совете по развитию добровольчества и благотворительности в крае.

В акции принимают участие сотрудник благотворительного фонда «Кислород» Светлана Ахмедзянова и руководитель сообщества «Вдохни жизнь» Оксана Петрова. Девушки встретятся со студентами читинского медицинского колледжа и медакадемии, родителями детей, больных муковисцидозом, общественниками и добровольцами Забайкалья.

Встреча пройдет 23 июня в 11.00 по улице Анохина, 47, в здании читинского медицинского колледжа. Посетить мероприятие может любой желающий.

Оксане Петровой, болеющей муковисцидозом, в 2015 году сделали пересадку лёгких. Светлана Ахмедзянова, будучи волонтёром в отделении муковисцидоза, потеряла немало друзей, потому что они не смогли дождаться операцию.

Участницы пробега едут по городам России и планируют проехать по от Калининграда до Владивостока. На сегодняшний день они побывали уже более чем в 40 крупных городах России. Также девушки создали сайт, посвящённый их акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления