Общество Департамент госимущества закупит в Чите квартиру для женщины, позвонившей Путину

Департамент госимущества закупит в Чите квартиру для женщины, позвонившей Путину

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края в ближайшее время купит квартиру в Чите для позвонившей на прямую линию с Владимиром Путиным Натальи Калининой.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края в ближайшее время купит квартиру в Чите для позвонившей на прямую линию с Владимиром Путиным Натальи Калининой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июня сотрудник пресс-службы губернатора региона.

По информации сотрудника, по приезду Калининой в Читу ей покажут несколько квартир в городе. После получения её согласия на вселение, департамент госимущества начнёт оформлять документы по приобретению жилья в собственность края.

На момент публикации сумма, которую планируется выделить на покупку квартиры, сотруднику неизвестна.

Во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным мать-одиночка Наталья Калинина из Забайкальского края рассказала, что осталась без жилья, когда весной 2015 года пожар уничтожил село Шивия. Путин удивился просьбе помочь с жильём, так как из федерального бюджета погорельцам были выделены средства. Президент пообещал обратиться к губернатору края Наталье Ждановой и в прокуратуру, однако те отреагировали раньше, чем закончилась прямая линия.

Жданова встретилась с женщиной на следующий день, где Калинина рассказала, что ей после пожара предоставили жильё, но, по её словам, оно оказалось непригодным. Жительница Оловяннинского района попросила главу региона предоставить ей жильё в Чите.

Как заявил глава администрации Оловяннинского района Андрей Антошкин, Калинина сначала согласилась на переезд в предоставленное жильё в посёлке Ясная, но через 1,5 месяца съехала из него, не вернув ключи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления