CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Глава Краснокаменска о подстанции, где пострадал мальчик: Мы убрали её вопреки правилам

Глава Краснокаменска о подстанции, где пострадал мальчик: Мы убрали её вопреки правилам

Глава Краснокаменска Юрий Диденко, комментируя своё решение демонтировать подстанцию строящегося ФОКа, на которой получил электроожоги 10-летний мальчик, заявил, что это пришлось сделать вопреки правилам.

Глава Краснокаменска Юрий Диденко, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июня своё решение демонтировать подстанцию строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), на которой получил электроожоги 10-летний мальчик, заявил, что власти города сделали это вопреки правилам, так как по закону решить проблему не удалось.

Мальчик поступил в краевую больницу в Краснокаменске 21 июня с электроожогами шеи, грудной клетки и левого предплечья. По информации полиции, он из любопытства залез руками в трансформаторную будку. На следующий день городские власти демонтировали подстанцию.

«ФОК с ноября 2016 года принадлежал службе единого заказчика [Забайкальского края], но стоит он на территории города и является великим раздражителем. У меня огромная переписка со службой единого заказчика и региональным минтером. Вчера очередное письмо [министру территориального развития края] Виктору Ивановичу Паздникову отправил в части недопущения таких [несчастных случаев]. Ну и вчера принял решение демонтировать эту подстанцию и вывезти на склад в нарушение всего и вся», – сказал Диденко.

Кроме того, глава города собирался вместе с предпринимателями демонтировать на территории ФОКа и подъёмный кран, который также несёт угрозу безопасности. Однако было принято решение дождаться исполнения судебного предписания: «Договорились, что до понедельника подождём, а потом примем соответствующее решение и по этому объекту».

Министерство физической культуры и спорта Забайкалья в сентябре 2015 года сообщало, что правительство региона надеется обеспечить максимальную готовность физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Краснокаменске к декабрю. В декабре строительство комплекса вместо окончания было заморожено. Счётная палата России в 2016 году установила, что власти региона не построили ФОК по направлению «Массовый спорт», деньги на который на условиях софинансирования региону выделили из федерального бюджета, при этом в полном объёме освоив полученную субсидию.

Правительство Забайкальского края планирует в 2017 году достроить комплекс (ФОК) в Краснокаменске, увеличив затраты из краевого бюджета в 38 раз – с 4,7 миллиона рублей в 2016 году до 180 миллионов рублей.

В ноябре 2016 года прокуратура признала стройплощадку ФОКа опасной для жителей города. При этом в ведомстве отмечали, что подрядчик «Служба единого заказчика» не установила у стройки ограждения, на площадке играли дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления