Общество «Горячая линия» по оказанию помощи пострадавшим при ЧС будет работать месяц в крае

«Горячая линия» по оказанию помощи пострадавшим при ЧС будет работать месяц в крае

Минсоцзащиты края 23 июня открыло на месяц работу «горячей линии» по вопросам оказания материальной помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края 23 июня открыло на месяц работу «горячей линии» по вопросам оказания материальной помощи из резервного фонда президента России пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июня в пресс-службе министерства.

«Такое решение было принято в связи с тем, что часто люди звонят именно по этому вопросу. Например, из-за потери имущества при природных пожарах, как это было в 2015 году. Обратиться за материальной помощью ведь могут забайкальцы, пострадавшие за последние 5 лет», – уточнили в пресс-службе.

По вопросам получения единовременной материальной и финансовой помощи пострадавшим за последние 5 лет забайкальцы могут обратиться по телефонам: 8 (3022) 35-13-09; 8 (3022) 32-53-14.

В середине апреля 2015 года из-за сильного порывистого ветра лесные пожары перешли на ряд населённых пунктов региона, в результате чего семь человек погибли и более 20 пострадали. В конце того же месяца пожар за 10 минут полностью уничтожил село Шивия Оловяннинского района, оставив без жилья 26 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления