Общество Центральную улицу Вершино-Дарасунского реконструируют к 2019 году

Центральную улицу Вершино-Дарасунского реконструируют к 2019 году

Центральную улицу посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района реконструируют к 2019 году.

Центральную улицу посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района реконструируют к 2019 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июня в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на слова заместителя министра территориального развития Забайкальского края по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Константина Суздальницкого.

По данным Суздальницкого, при обследовании дороги специалисты определили, что плохое качество дорог в Вершино-Дарасунском является следствием особенностей ландшафта и огромной площадью водосбора, поэтому просто положить асфальт нельзя, необходимо при проведении строительных работ обеспечить устройство водосброса. В 2018 году существующая дорога будет демонтирована. По окончании строительного сезона 2018 года будет обеспечен проезд по автодороге и до середины 2019 года реконструкция завершится.

Всего на реконструкцию власти намерены выделить около 200 миллионов рублей. В пресс-службе также подчеркнули, что проектно-сметная документация уже готова. Осталось пройти конкурс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления