Общество ЗабГУ вошёл в исполнительный комитет Ассоциации вузов России и Китая

ЗабГУ вошёл в исполнительный комитет Ассоциации вузов России и Китая

Забайкальский государственный университет вошёл в исполнительный комитет Ассоциации вузов России и Китая, решение принято в Харбине на XII форуме ректоров северо-восточных регионов КНР, Дальнего Востока и Сибири.

Забайкальский государственный университет вошёл в исполнительный комитет Ассоциации вузов России и Китая, решение принято в Харбине на XII форуме ректоров северо-восточных регионов КНР, Дальнего Востока и Сибири, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июня в пресс-службе губернатора региона.

«В состав ассоциации входит более 100 вузов из двух стран, между которыми установлены тесные и взаимовыгодные контакты. На общем собрании членов АВРИК было принято решение о вхождении Забайкальского государственного университета в состав исполнительного комитета ассоциации от российской стороны. Членство в составе комитета позволит университету более эффективно выстраивать взаимоотношения с китайскими партнерами», - уточнили в пресс-службе.

На форуме также был подписан договор о сотрудничестве между ЗабГУ и Цзилиньским педагогическим университетом (город Сыпин, провинция Цзилинь).

Необходимо отметить, что ЗабГУ эффективно взаимодействует с вузами соседнего государства. Между ЗабГУ и китайскими вузами уже заключено более 40 партнерских соглашений и договоров, которые позволяют забайкальским студентам проходить обучение и стажировку в КНР, в том числе и на бесплатной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления