Общество Концерт для помощи пострадавшим в ДТП артистам пройдёт 30 июня в Чите

Концерт для помощи пострадавшим в ДТП артистам пройдёт 30 июня в Чите

Благотворительный концерт для сбора средств пострадавшим в ДТП с автобусом ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» пройдёт 30 июня в зале Забайкальской краевой филармонии имени Лундстрема в Чите.

Благотворительный концерт для сбора средств пострадавшим в ДТП с автобусом ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» пройдёт 30 июня в зале Забайкальской краевой филармонии имени Лундстрема в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июня руководитель шоу-проекта «Вневременье» Сергей Бронников.

«Мы будем основными артистами. Кроме нас будут артисты Дома офицеров и «Читинская слобода». Также с дефиле выступят участницы проекта «Миссис Чита», которые также покажут свои таланты. Будет такой сборный концерт, который, я надеюсь, удовлетворит любые вкусы. Хотелось бы просто собрать всех в едином порыве, с единой мыслью помочь людям», – сказал Бронников.

Концерт начнётся в 19.00. Цена билета – 250 рублей, организаторы будут готовы принять и дополнительные средства.

Автобус ансамбля песни и пляски «Забайкальские Казаки» слетел в кювет на федеральной трассе «Байкал» Иркутск – Чита, двое пострадавших госпитализированы. По предварительной информации, во время спуска по серпантину автобус врезался в бетонное ограждение, после чего опрокинулся.

С ушибами, царапинами и порезами в больницу Слюдянки доставлено 10 человек. Более серьезные травмы получили руководители ансамбля Нина и Станислав Наконечные.

Крупное ДТП произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края: 14 человек, в том числе водитель, погибли, около 40 пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь. Участок дороги, где случилась авария, в районе села Хохотуй обслуживают дорожники Бурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления