Общество Яровая предложила сажать пожизненно насильников детей из собственных семей

Яровая предложила сажать пожизненно насильников детей из собственных семей

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая направила запрос в Генпрокуратуру России с просьбой ужесточить уголовное наказание за систематическое изнасилование детей в собственной семье.

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая направила запрос в Генпрокуратуру России с просьбой ужесточить уголовное наказание за систематическое изнасилование детей в собственной семье, сообщает 26 июня ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-спикера.

Кроме того, Яровая предложила увеличить срок лишения свободы и для единичных случаев в отношении двух и более детей – с 25 до 30 лет.

Депутат объяснила необходимость такой меры, так как насильник из семьи ребёнка имеет над ним больший контроль: «Например, усыновителей, понимая, что эти люди имеют непосредственный и беспрепятственный доступ к ребёнку. В такой ситуации ребенок вынужден безропотно выполнять все команды мучителя».

23 июня в Хабаровском крае суд арестовал мужчину, который подозревается в сексуальном насилии над опекаемыми им пятью девочками с сентября 2012 года по февраль 2017-го.

Яровая попросила Генпрокуратуру взять на особый контроль дело в отношении этого подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления