CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Тарифы на коммунальные услуги с 1 июля вырастут от 3,7% до 5,9% в Забайкалье

Тарифы на коммунальные услуги с 1 июля вырастут от 3,7% до 5,9% в Забайкалье

Тарифы на коммунальные услуги с 1 июля вырастут в Забайкальском крае от 3,7% до 5,9%.

Тарифы на коммунальные услуги с 1 июля вырастут в Забайкальском крае от 3,7% до 5,9%, сообщается 22 июня на сайте Региональной службы по тарифам (РСТ).

Совокупный платёж россиян за свет, воду, газ и тепло вырастет в среднем на 4%. Увеличение стоимости коммунальных услуг будет идти вровень с предполагаемой инфляцией на 2017 год.

«Самый низкий порог роста установлен в Северной Осетии - 2,5%, в Алтайском крае - 3,2 %, Дагестане - 3,3%. Самый высокий порог в Москве - 7%, далее идут Санкт-Петербург, Якутия и Камчатский край - по 6%. Для Забайкальского края предельный индекс утверждён в размере 3,7%. Предельно допустимое отклонение от индекса — 2,2%. Таким образом, максимальное изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Забайкальского края может варьироваться от 3,7% до 5,9%», - говорится в сообщении.

Индекс роста тарифов не относится к жилищным услугам – содержание и ремонт жилого помещения, домофон, охрана, стоимость которых не регулируется государством. Повышение тарифа необходимо уточнять в оказывающей услугу компании, либо в договоре управления домом.

Для бюджетных и прочих потребителей рост тарифов на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения в среднем по субъекту составит 6%. На территории 11 муниципальных образований тарифы останутся на прежнем уровне.

Сфера ЖКХ, как и любая другая отрасль производства и услуг, функционирует в рыночных условиях, следовательно, испытывает на себе постоянный рост цен. Новые тарифы вводятся с целью обеспечения окупаемости отрасли», - уточняется в сообщении.

Тарифы на тепловую энергию не вырастут в 11 поселениях Забайкальского края для бюджетных организаций и прочих потребителей, кроме населения, в целях устранения перекрёстного субсидирования. Тариф не будет повышен в Ясногорске, Балее, Забайкальске, Шилке, Ясной, Мирсаново, Даурии, Атамановке, Дровяной, Борзе, Петровск-Забайкальском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления