Общество Прокуратура края раскритиковала работу по расследованию дел о сбыте нелегального алкоголя

Прокуратура края раскритиковала работу по расследованию дел о сбыте нелегального алкоголя

Прокуратура Забайкальского края раскритиковала органы расследования за неэффективную работу в раскрытии уголовных дел о сбыте нелегального алкоголя.

Прокуратура Забайкальского края раскритиковала органы расследования за неэффективную работу в раскрытии уголовных дел о сбыте нелегального алкоголя, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июня в пресс-службе ведомства.

Так, за 2016 год в Забайкалье до суда дошли только два дела, а приостановлено 22. Все уголовные дела приостановлены в связи с неустановлением лиц, совершивших изготовление, сбыт и использование для маркировки поддельных акцизных марок.

При этом в прокуратуре отмечают, что нескольких случаях задержанные даже не были допрошены об обстоятельствах приобретения алкоголя, который у них был изъят.

Согласно показаниям, нелегальную водку чаще всего задержанные покупали В Чите на оптовой базе по улице Лазо, на рынке «Витэн», в 1-м микрорайоне, а также на рынке в посёлке Агинское и на оптовой базе в Нерчинске. Продажа алкоголя осуществлялась из машин, документы на продукцию покупатели не спрашивали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления