Общество Автобусы на случай эвакуации из-за лесного пожара подготовили в Балейском районе

Автобусы на случай эвакуации из-за лесного пожара подготовили в Балейском районе

Администрация Балейского района Забайкальского края направила 28 июня два автобуса в село Жетково на случай эвакуации людей из-за лесного пожара на площади 61 гектар.

Администрация Балейского района Забайкальского края направила 28 июня два автобуса в село Жетково на случай эвакуации людей из-за лесного пожара на площади 61 гектар, сообщил глава района Сергей Гальченко в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Сегодня в районной администрации провели заседание комиссии по ЧС. Причиной послужил пожар в районе села Рудник Жетково, который распространился уже в границах 61 гектара. В срочном порядке ввёл режим ЧС. Все необходимые меры принимаются. Пожарные части оповещены, на место отправили 2 автобуса на случай эвакуации людей», - написал Гальченко.

По его словам, решение комиссии по ЧС направлено в межведомственный оперативный штаб для начала авиаразведки и тушения при необходимости. Глава района выехал в село.

Минприроды Забайкалья 27 июня в 3 раза занизило площадь лесных пожаров, сообщив о возгорании на площади 6 тысяч гектаров; по информации Авиалесоохраны площадь лесных пожаров в минувшие сутки достигла 19 тысяч гектаров.

Правительство Забайкальского края попросило Рослесхоз направить дополнительные силы для тушения лесных пожаров, в регион переброшены пожарные Авиалесоохраны.

Практически все лесные пожары в Забайкалье действуют в труднодоступной местности со сложными рельефными и природно-климатическими условиями, в зоне лесоавиационных работ. Преобладающая часть из них возникла в результате грозовой деятельности.

Обстановка в регионе осложнена высокими температурами воздуха, ветром, высокой грозовой активностью. На территории края установились высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Снижение классов пожарной опасности в ближайшие дни не прогнозируется. На всей территории края действует режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления