Общество Жданова доложила в Москве о проблемах с сотовой связью в Забайкалье

Жданова доложила в Москве о проблемах с сотовой связью в Забайкалье

Губернатор Наталья Жданова на совещании в Москве под председательством полпреда в Сибири Сергея Меняйло сообщила, что в 101 населённом пункте Забайкальского края отсутствует сотовая связь.

Губернатор Наталья Жданова на совещании в Москве под председательством полпреда в Сибири Сергея Меняйло сообщила, что в 101 населённом пункте Забайкальского края отсутствует сотовая связь, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе губернатора.

По словам Ждановой, правительство региона подготовило пакет предложений по внесению изменений в федеральные нормативные правовые акты. Документы предполагают предоставление субсидии на строительство необходимой инфраструктуры за счёт федерального бюджета. Предложения 22 июня направлены в Минкомсвязи РФ.

«Основной проблемой является неготовность операторов сотовой связи покрывать операционные затраты для подключения спутниковых каналов связи к самым отдалённым и труднодоступным населённым пунктам. Стоимость проекта операторами была оценена по-разному: от 280 миллионов до 664 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе.

Глава региона обратилась к Сергею Меняйло с просьбой поддержать Забайкальский край в реализации проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления