Общество Лесной пожар вплотную приблизился к селу Жетково в Забайкалье, люди готовы к эвакуации

Лесной пожар вплотную приблизился к селу Жетково в Забайкалье, люди готовы к эвакуации

Лесной пожар приблизился на расстояние 500 метров от села Жетково в Балейском районе Забайкальского края, люди оповещены о возможной эвакуации.

1 из 2

Лесной пожар приблизился на расстояние 500 метров от села Жетково в Балейском районе Забайкальского края, люди оповещены о возможной эвакуации, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 июня глава района Сергей Гальченко.

По его словам, сейчас на кромке пожара работают около 30 представителей Забайкаллесхоза, задействован бульдозер. На месте находятся сотрудники МЧС, полиции, население оповещено о возможной эвакуации. Вчера возгорание тушили с самолёта, который выполнил пять рейсов. Охваченная огнём площадь – около 300 гектаров.

«Штаб находится в школе. В случае ухудшения ситуации сбор людей будет в школе, на автобусах их увезут в село Нижнее Гирюнино», - сообщил Гальченко.

В селе живут 42 человека, из них 4 несовершеннолетних.

По информации пресс-службы управления МЧС России по Забайкалью, угрозы населённому пункту сейчас нет.

Администрация Балейского района Забайкальского края направила 28 июня два автобуса в село Жетково на случай эвакуации людей из-за лесного пожара на площади 61 гектар. Глава района выехал в село.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления