Общество Более 20% котельных в Забайкалье нуждаются в капитальном ремонте — Паздников

Более 20% котельных в Забайкалье нуждаются в капитальном ремонте — Паздников

Около 180 котельных из 820 в Забайкальском крае нуждаются в капитальном ремонте, что составляет около 22% от их общего числа.

Около 180 котельных из 820 в Забайкальском крае нуждаются в капитальном ремонте, что составляет около 22% от их общего числа, сообщил на комиссии по чрезвычайным ситуациям в заксобрании региона 29 июня министр территориального развития Виктор Паздников.

По его словам, также в регионе необходимо более 1 тысячи километров тепловых сетей, более 1 тысячи — водопроводных и около 750 километров канализационных. При этом капитальный ремонт требуется 78 километрам тепловых, 73 водопроводных и около 6 километров канализационных сетей.

Паздников также добавил, что на проведение текущего и капитального ремонта необходимо около 300 миллионов рублей. На данный момент из бюджета выделено около 66 миллионов на погашение долгов прошлого отопительного сезона. Министр отметил, что в данный момент из бюджета края необходимо выделить около 130 миллионов рублей для начала ремонтных работ.

Сам Паздников сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в среднем в последние годы на прохождение отопительного сезона тратится около 250 миллионов рублей. Оптимальный, по его словам, составляет около 398 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления