Общество УФАС края не может вмешаться в изменение тарифов

УФАС края не может вмешаться в изменение тарифов

Управление Федеральной антимонопольной службы Забайкальского края не уполномочено повышать или понижать тарифы, заявил глава УФАС Евгений Минашкин.

Управление Федеральной антимонопольной службы Забайкальского края не уполномочено повышать или понижать тарифы, заявил 29 июня глава УФАС Евгений Минашкин на публичном обсуждении вопроса с жителями региона.

Минашкин отметил, что УФАС не может возглавить борьбу против «высокого тарифа», потому что это не входит в его компетенцию. Отменить повышение тарифов может только ФАС России.

Антимонопольное ведомство края принимает во внимание все заявления общественности, оценивает социальное напряжение и будет участвовать в процессе регулирования тарифов под силу своих полномочий.

С июля 2016 года региональная служба по тарифам подняла тариф на теплоэнергию в Забайкальском крае на 35% из-за нехватки средств бюджета края на компенсацию выпадающих доходов компании «ТГК-14». После того, как в октябре проблема приобрела широкий общественный резонанс, губернатор Наталья Жданова распорядилась в конце ноября снизить рост тарифа до 7,1% с 1 января. После этого Федеральная антимонопольная служба по краю отменила решение о росте тарифа на тепло на 35% и согласилась провести аудит ТГК-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления