Общество Паздников: Во время подготовки к отопительному сезону край просто затыкает дыры

Паздников: Во время подготовки к отопительному сезону край просто затыкает дыры

Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников заявил, что из-за ограниченного финансирования подготовкой к отопительному сезону просто затыкает дыры.

Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников 30 июня на заседании совета заксобрания заявил, что из-за ограниченного финансирования подготовкой к отопительному сезону просто затыкает дыры, о модернизации коммунальной инфраструктуры пока говорить сложно.

Он подчеркнул, что предусмотренными на 2017 год объёмами финансирования регион обеспечивает прохождение отопительного периода без аварий. На начатую ремонтную кампанию необходимо 300 миллионов рублей, из которых уже выделено 66 миллионов рублей. Перечисленные деньги пошли на долги за предыдущие периоды.

Паздников выразил надежду, что в ближайшее время с минфином края будет решён вопрос о перечислении ещё 130 миллионов рублей.

Помимо этого, власти региона рассчитывают на привлечение инвестиций в отрасль. Всего за счёт концессионных договоров в край необходимо привлечь порядка 245 миллионов рублей.

Депутаты попросили Виктора Паздникова назвать общую сумму долгов за прошлые годы. Точную сумму сказать он затруднился, однако отметил, что сумма там «совсем небольшая».

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в заксобрании региона 29 июня министр территориального развития Виктор Паздников сообщил, что около 180 котельных из 820 в Забайкальском крае нуждаются в капитальном ремонте, что составляет около 22% от их общего числа.

В регионе необходимо отремонтировать более тысячи километров тепловых сетей, более 1 тысячи — водопроводных и около 750 километров канализационных. При этом капитальный ремонт требуется 78 километрам тепловых, 73 водопроводных и около 6 километров канализационных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления