СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Население Забайкалья стало сокращаться на 19% быстрее из-за миграции»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
Ток чиновникам тут хорошо
30 июня 2017 в 14:26

Это еще не посчитали тех кто прописан тут, а живет там. Пенсионеры те же например. У меня много родственников прописано в ЗК, а фактически разъехались давно. Кто в Новосибе, кто в Питере, кто в МСК. С другой стороны надо быть более-менее активным(прошаренным). А ленивых там своих хватает.

Квартиры сдают на врмя продажи
30 июня 2017 в 16:03

Отток конкретный, если бы квартиры продали, то процент бы утроился. Покупателей нет вообще. Бросать пока жало.

Светорада
30 июня 2017 в 14:16

интересно, недавно же писали, что стали меньше уезжать:))) сами себе противоречат. По факту - многие знакомые уже уехали, многие только собираются. У всех мысли покинуть ЗК. Причем, кто куда, некоторые просто в соседние регионы едут и уже довольны

мпмош
30 июня 2017 в 16:32

кто последний будет уезжать.свет не забудьте выключить

96374557
30 июня 2017 в 14:06

ну убыли понятно, а кто прибыл ?

MXRD
30 июня 2017 в 15:15

Не смешная правда, выезжает гораздо больше. Люди голосуют ногами, благодаря нашим правителям, которые вечно обсуждают планы спасения, развития, рывков вперед Забайкалья, проводя много времени в Москве. Яркий пример, когда молодые люди выбирают покупку недвижимости не в Чите, а за такие же деньги в Иркустке, Красноярске и т.д., потому что видят, что край катится на дно. У нас только ура-патриоты видят позитивные изменения только в чем, в том что цены стали неподъемные, отвратительная медицина, фейковые вакансии и зарплата на уровне Танзании, при этом количество и зарплата чиновников растет пропорционально деградации края.Рад за тех кто может уехать, грустно, кто не может в силу финансового состояния и вынужден находится в безысходности. Что должно произойти, чтобы наконец забайкальцы осознали, что пора прекращать играть в отару и начинать двигать процесс снизу?

Печальпечальная
30 июня 2017 в 17:19

Самое печальное, что уезжают самые активные и лучшие люди, которые будут востребованы в других регионах. Вы посмотрите, кого назначают сейчас, сплошные дилетанты, а лучших сами, по-сути выдавливают.

Душно
30 июня 2017 в 14:08

Я в Испанию хочу, в Барселону. Только к сожалению меня там никто не ждет, и денег у меня нет. Буду в Чите жить.

абрау
30 июня 2017 в 19:55

могу обрадовать дорогие земляки, МВД выдвинуло инициативу о перенаправлении потока мигрантов в Забайкальский край и дальний восток. подьемные до миллиона рублей. Сейчас прочитал на Лайф. Крышка родному краю.

Сидимначемоданах
30 июня 2017 в 16:32

И еще сократиться, наша семья, детишки, бабушки-дедушки тоже уезжаем летом. Прощай, Забайкалье! Кстати, жилье продали))

5465453123
30 июня 2017 в 14:31

я спросить стесняюсь, а как ведется учет? Мы вот всей семьей уехали в 2015, прописку поменяли после покупки квартиры в 2017. Родителей бы сейчас еще вытянуть.

Скоро в СПб
30 июня 2017 в 20:53

Квартира продана, коробки собраны, билеты куплены! Ждём отправки контейнера! И всё! Прощай, любимый край!

сыч
30 июня 2017 в 15:25

Нужно инициативную группу.
Собраться и перекрыть на сутки транссибирскую магистраль.
Вызвать президента сюда. Обозначить проблемы.
Будет результат

Приветиз СПб
30 июня 2017 в 18:01

Вот я давно свалил из Читы,но прописки не менял.я вхожу в статистику по убывшим?

30 июня 2017 в 16:16

А? Кто здесь?

314159
30 июня 2017 в 16:04

смысла нет особого уезжать. скоро забайкальский край настанет везде.

Гость-2
1 июля 2017 в 14:09

Поплакались ? Голосуйте за ЕР.

Привет из столицы
1 июля 2017 в 07:27

Очень жалко Забайкальский край! Был несколько раз в командировке! Удачи Вам всем!

124
1 июля 2017 в 10:42

очень много уезжает из муниципалитетов, молодежь практически 70%, уезжают поступать - назад не возвращаются: работы нет, перспектив нет, да и уровень жизни на местах очень низкий. Деревень лет через десяток вообще в Забайкалье не будет, а может и самого края, останется одна Чита

76V
30 июня 2017 в 14:07

Неуважаемая власть, продолжайте дальше повышать тарифы, запрещать все и вся, делать неконкурентноспособными оставшиеся предприятия из за высокой цены на энергоносители, не платить зарплаты и пособия, и в ближайшем будущем проблем в забайкальском крае не будет в связи с отсутствием жителей

Анапчанка
30 июня 2017 в 20:05

Очень жалко мою малую родину, всегда читаю новости и нападает какая то полная безнадега, чем люди дышат, неужели невозможно предотвратить пожары чем потом их успешно тушить

Правдаматка
30 июня 2017 в 23:47

А кто в Бурятия то едет в таком количестве? Чё та ни одного знакомого не уехало!

михаил озеров
30 июня 2017 в 18:08

Можно подумать при СССР,здесь было лучше и с климатом,и с производством,а люди не уезжали!?

абрау
30 июня 2017 в 19:58

кстати, уехал но квартиру не мог продать, стоит. Скучаю по Арею, Арахлею и т.д.

патриоты и что
30 июня 2017 в 17:08

да валите все из Забайкалья! меньше народу - больше кислороду! всплакнете ещё не раз по родной малой Родине и по солнышку нашему! скатерью дорожка!

михаил озеров
30 июня 2017 в 18:17

Можно подумать при СССР здесь было лучше и с климатом,и с производством!?

946.
3 июля 2017 в 00:59

Население сокращается,пора в область переводить.

Помогите посчитать
30 июня 2017 в 14:29

Ну никак не получается 19%. Январь-май 2016 выбыло 2700 человек, 19%-513 чел, 2700 + 513 = 3213 должно было выбыть с увеличением на 19%, а фактически в январе-мае 2017 выбыло 2848, разница всего 148 чел (2848-2700), а не 513, то есть увеличение не 19%, а 5,48%. Хватит народ пугать.