Общество Счётная палата РФ начала в Сети опрос о выплатах погорельцам в 2015 году в Забайкалье

Счётная палата РФ начала в Сети опрос о выплатах погорельцам в 2015 году в Забайкалье

Счётная палата России начала на портале государственного и муниципального финансового аудита опрос об организации в апреле 2015 года выплат погорельцам в Забайкальском крае.

Счётная палата России начала на портале государственного и муниципального финансового аудита опрос об организации в апреле 2015 года выплат погорельцам в Забайкальском крае, сообщается 28 июня на портале.

Опрос проводится с целью выявить возможные нарушения прав погорельцев при формировании списков после лесных пожаров в апреле 2015 года. Кроме того, Счётная палата рассчитывает проверить, не было ли нарушений при начислении пострадавшим забайкальцам материальной помощи при полной или частичной утрате имущества первой необходимости.

Поучаствовать в опросе можно до 11 июля. Для участия не требуется регистрации.

Президент Владимир Путин поручил генеральному прокурору России Юрию Чайке и главе Счётной палаты Татьяне Голиковой проверить использование ассигнований из федерального бюджета Забайкальскому краю на ликвидацию последствий природных пожаров в 2015 году, в том числе на выделение жилья для погорельцев.

Поручение дано по итогам прямой линии с президентом, на которую с жалобой позвонила жительница села Шивия Наталья Калинина, которой власти региона не смогли предоставить нормальное жильё. После звонка Путину женщине оперативно предоставили благоустроенную квартиру в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления