СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Устойчивая миграционная убыль населения сохранилась в Забайкалье с начала 2017 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
Смотрю в будущее
1 июля 2017 в 16:04

Будущие-это дети! В Забайкалье у детей нет будущего, ради будущего детей покинули малую Родину. Власти края не думают о будущем. Они думают о своих карманах.

Халоп
1 июля 2017 в 17:55

Ну да, из за погоды уезжают. В остальном все супер. Вон аш на 300 рублев минималку подняли, разве не сказка? Блин, вот жара стоит, куда бы уехать?

Михаил,житель Читы
1 июля 2017 в 13:27

Действительно,как бы мы не любили свой край,но люди едут в те края,где легче прожить.А вот почему это происходит?Почему в других регионах страны житье легче?И не надо осуждать людей за это.Человек всегда стремился где лучше.

просто подпись
3 июля 2017 в 10:06

мы все любим Забайкальский край но нам катастрофически не везет с руководящей командой начиная с Гены Тулина похвастаться нечем идет экономическая деградация поэтому и народ уезжает

Борис Петрович
1 июля 2017 в 15:20

В советское время в Читинскую область приехало очень много рабочих и особенно молодых специалистов из европейской части СССР. Там у них остались родственники(корни).Вот и уезжают. К тому же этому способствует "колониальная" политика центра. Б.П.И.

Вынужденность.
1 июля 2017 в 15:10

Я тоже свой край люблю. Но самое главное доя человека это вода и влажность. А этого у нас все меньше и меньше. Гарь , дым. Вынуждены будем искать варианты. Для человека такие условия пагубны.

Нерчанка
1 июля 2017 в 15:37

Люди успешные и с деньгами всегда будут искать, где лучше для детей

Ярис
1 июля 2017 в 14:23

Уехала из Читы три года назад в Москву в возрасте 50 лет. Переезд вынужденный: сократили должность. Дети после вуза не нашли достойную работу. А край родной.

Бюджетник
1 июля 2017 в 15:15

Продам квартиру срочно и не дорого, сваливаю)

екатериеинскийдворец
1 июля 2017 в 13:16

Ааа.сейчас будет срач! Что Чита плохая, поэтому все уезжают. А я люблю этот город. И погода у нас стала лучше чем везде. Чита лучшая ☺

Сидите дома
2 июля 2017 в 02:13

Ой, да сидите вы все дома. Куда все засобирались. Везде хорошо,где нас нет

Имечко
1 июля 2017 в 13:35

Переезды по Сибири - бессмысленные и беспощадные )))
Зачем уезжать в Улан-Удэ или Иркутск? ))) Две тысячи к зарплате прибавку получить имея тот же климат и всё остальное? )) Кто в Краснодар и Питер едут - они поумнее ))

печалька печаль
1 июля 2017 в 17:44

Уехать есть куда.родственники живут в Калининграде.Тюмени.в Уссурийске.все зовут и приглашают.но у меня нет таких денег.чтобы уехать.Да и возраст уже пенсионный.

Вольный ветер
1 июля 2017 в 15:49

У нас есть все мотиваторы чтобы уехать- самые высокие цены на жилье,продукты, коммунальные услуги. В добавок нет работы и не будет. Не все хотят служить и работать за копейки.

Люблю зиму
2 июля 2017 в 14:07

Как можно уехать от нашей зимы, от мороза . Бежишь утром на работу, воздух свежий, морозный, снег под ногами похрустывает. Красота!