CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Минсоцзащиты: Дети из центра «Надежда» в Чите самовольно уходят в поисках развлечений

Минсоцзащиты: Дети из центра «Надежда» в Чите самовольно уходят в поисках развлечений

Дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» на КСК в Чите самовольно уходят в поисках развлечений и удовольствий, поскольку не могут быстро адаптироваться к новым условиям проживания.

Дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» на КСК в Чите самовольно уходят в поисках развлечений и удовольствий, поскольку не могут быстро адаптироваться к новым условиям проживания, сообщил 3 июля в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» первый заместитель министра социальной защиты населения Забайкальского края Александр Пакулов.

Директор социально-реабилитационного центра «Надежда» на КСК в Чите Анна Луговская обратилась к поисковому отряду имени Кости Долгова с просьбой помочь в поиске сбежавших за последний год девятерых подростков. Подростки покидали учреждение с мая 2016 года по июнь 2017-го. Самому младшему из них, Николаю Большакову, 12 лет.

Он уточнил, что «Надежда» - учреждение открытого типа. В его структуре функционирует отделение временного пребывания, в котором находятся несовершеннолетние до момента их дальнейшего жизнеустройства. В основном это дети 14-18 лет.

«Склонность детей к самовольному уходу объясняется тем, что они изъяты из бесконтрольной асоциальной среды, они не сразу адаптируются к новым условиям проживания, режиму дня. Поэтому основная часть их уходов обусловлена поиском развлечений и удовольствий», - говорится в ответе.

По информации Пакулова, министерство совместно с другими ведомствами – комиссией по делам несовершеннолетних, УФСИН, общественными организациями – ежедневно проводят мониторинг самовольных уходов, анализируют их причины.

«Когда информация о местонахождении детей отсутствует, учреждение, кроме самостоятельных поисков, сотрудничает с добровольцами. Так, на поиски 9 детей решено было привлечь добровольцев», - поясняется в ответе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления