Общество Скульптуру «Вставай и иди» кузнеца Лёгенького установили на территории ККБ в Чите

Скульптуру «Вставай и иди» кузнеца Лёгенького установили на территории ККБ в Чите

Скульптурную композицию кузнеца Вячеслава Лёгенького «Вставай и иди» - оставленные возле лавочки костыли и разломанный гипс – установили на территории Краевой клинической больницы в Чите.

Скульптурную композицию кузнеца Вячеслава Лёгенького «Вставай и иди» - оставленные возле лавочки костыли и разломанный гипс – установили на территории Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июля сам Лёгенький.

«Идея появилась год назад, когда я попал в Городскую клиническую больницу №1. Тогда предложил руководству установить скульптуру на их территории, но проект «заморозили». После, благодаря депутату заксобрания Игорю Бруму, удалось договориться с главврачом краевой больницы Виктором Шальнёвым. Договорились ещё осенью, потихоньку делал, установили 1 июля», - сказал Лёгенький.

По его словам, скульптура выполнена «из того, что под ногами. Трубы, обрезки металла». Идею новой жизни без болезней автор воплотил в ростке, который прорывается из разломанного гипса.

В июле 2016 года на территории родильного дома на улице Шилова в Чите установили скульптуру кузнеца Вячеслава Лёгенького «Аист», которая символизирует счастливый момент в жизни женщин. Автор верит, что арт-объект не только радует горожан, но и приносит счастье и благополучие семье - для этого нужно потереть пяточку младенца в свёртке аиста или кинуть рядом монетку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления