Общество Суд в Чите допросит врачей, делавших экспертизу на госпитализацию активиста Лиханова

Суд в Чите допросит врачей, делавших экспертизу на госпитализацию активиста Лиханова

Судья Центрального районного суда Читы намерен допросить врачей-психиатров, которые делали экспертизу для помещения местного активиста Николая Лиханова в психиатрическую клинику.

Судья Центрального районного суда Читы намерен допросить врачей-психиатров, которые делали экспертизу для помещения местного активиста Николая Лиханова в психиатрическую клинику, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июля сам Лиханов.

«Судья вызовет членов экспертной комиссии, которые выносили заключение о моей принудительной госпитализации. В суде установили, что в нарушение закона при освидетельствовании не вызвали моего представителя, а также не было независимого эксперта, аудио- и видеосъёмки. Также возникли вопросы по поводу того, что меня не лечили в больнице, хотя эксперты утверждали, что меня госпитализировали для лечения», – сообщил Лиханов.

Он также отметил, что заседание перенесли на 24 июля.

Николая Лиханова принудительно госпитализировали 20 февраля после заявления из краевой адмиинстрации о якобы опасном поведении активиста. 22 февраля Черновский районный суд принял решение о его принудительном лечении. В середине марта краевой суд отменил это решение и постановил выпусить Лиханова из больницы.

Лиханов позже подал иск в суд на краевую психиатрическую больницу имени Виктора Кандинского с требованием выплатить 800 тысяч рублей за моральный вред, нанесённый ему принудительной госпитализацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления