Здоровье Общество Правила использования портала пациента в Забайкалье изменятся с 15 июля

Правила использования портала пациента в Забайкалье изменятся с 15 июля

Правила использования портала пациента в Забайкальском крае изменятся с 15 июля; согласно нововведению, авторизоваться можно будет лишь через учётную запись.

Правила использования портала пациента в Забайкальском крае изменятся с 15 июля; согласно нововведению, авторизоваться можно будет лишь через учётную запись, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июля в пресс-службе минтерразвития края со ссылкой на замминистра Алексея Горенкова.

«Записаться на приём к врачу в настоящее время можно, указав данные медицинского полиса и даты рождения. С 15 июля авторизация будет возможна только посредством учётной записи портала госуслуг. При этом учётная запись должна иметь статус подтверждённой. Для входа нужно будет выбрать вкладку «Войти через ЕСИА», и ввести данные к учётной записи портала госуслуг», - говорится в сообщении.

На территории края действует более 200 центров обслуживания, где можно подтвердить учёную запись, включая МФЦ и его филиалы, как в городе так и в районах края, администрации муниципальных районов и некоторых сельских поселений, в отделения пенсионного фонда, структурные подразделения УМВД России, центральные районные больницы, центры занятости, а также некоторые почтовые отделения. Информацию о центрах также можно посмотреть на специальной карте.

Согласно законодательству РФ, зарегистрироваться на портале госуслуг могут граждане в возрасте от 14 лет при наличии паспорта. Чтобы записать детей к врачу, родителям в личном кабинете нужно добавить информацию о ребёнке в специальной вкладке. Для добавления необходимо будет ввести фамилию, имя, отчество, вид родства, указать дату рождения и номер медицинского полиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления