Общество Депутаты наградили главу «Республики юных забайкальцев» медалью за заслуги перед краем

Депутаты наградили главу «Республики юных забайкальцев» медалью за заслуги перед краем

Депутаты региона 5 июля наградили медалью за заслуги перед краем руководителя «Республики юных забайкальцев» Тамару Бусоедову.

Депутаты региона на сессии заксобрания 5 июля наградили медалью за заслуги перед краем руководителя «Республики юных забайкальцев» (РЮЗ) Тамару Бусоедову.

Бусоедову наградили за заслуги в профессиональной деятельности, способствующей социально-экономическому развитию края, высокие достижения в труде, высокий профессионализм.

Тамара Бусоедова родилась в Приморском крае, с детства живёт в Забайкалье. В 1987 году закончила музыкальное отделение Читинского педучилища, в 1992 – исторический факультет Читинского педагогического института имени Чернышевского по специальности «Учитель истории и социально-политических наук». Делегат XIX съезда ВЛКСМ. Победитель Всероссийского конкурса лидеров детских и молодёжных общественных организаций «Лидер 21 века».

Работала заместителем директора в школе села Большевик Ононского района и учителем музыки в школе села Акша, корреспондентом в газетах «Сельская новь» и «Золото», первым секретарём райкома РСМ Акшинского района.

В 2002 году возглавила детскую общественную организацию «Республика юных забайкальцев».

В сентябре 2016 года Бусоедова стала председателем Российского движения школьников в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления