Общество Депутаты заксобрания Забайкалья переименовали село Улёты и Улётовский район

Депутаты заксобрания Забайкалья переименовали село Улёты и Улётовский район

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края переименовали на сессии 5 июля село Улёты и Улётовский район, законодательно закрепив букву «ё» в их географических названиях.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края переименовали на сессии 5 июля село Улёты и Улётовский район, законодательно закрепив букву «ё» в их географических названиях, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

С предложением переименовать район и село в заксобрание обратился глава муниципалитета Сергей Савин. Предложение он обосновал затруднительным использованием наименований административного района и муниципального района с разницей в букве «ё», а также исторически традиционным употреблением административного района как «Улётовский район». Власти района также ссылались на правила русского языка по произношению малоизвестных имён собственных.

Документы о переименовании направят на экспертизу в Росреестр Российской Федерации.

Большинство опрошенных жителей Улётовского района Забайкальского края поддержали инициативу главы района Сергея Савина на законодательном уровне закрепить букву «ё» в названии муниципалитета

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления