Общество Минобразования края предложило доплачивать частным детским садам из регионального бюджета

Минобразования края предложило доплачивать частным детским садам из регионального бюджета

Минобразования края разработало проект постановления, предполагающий субсидирование частных детских садов из регионального бюджета для увеличения мест в негосударственных дошкольных учреждениях.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края разработало проект постановления правительства края, предполагающий субсидирование частных детских садов из регионального бюджета для увеличения мест в негосударственных дошкольных учреждениях, сообщила 5 июля заместитель министра Наталья Шибанова на заседании законодательного собрания региона.

«У нас последняя информация, что данный проект находится на подписи у губернатора. Кроме того, внесены изменения в закон Забайкальского края о бюджете на 2017 год, и уже выделены лимиты в размере 5,5 миллиона рублей для того, чтобы мы могли субсидировать индивидуальных предпринимателей», - уточнила Шибанова.

Также специалист отметила, что соответствующее постановление было разработано администрацией Читы, где проблема очередей в детские сады стоит особенно остро: «В случае, если индивидуальный предприниматель подписывает соглашение с министерством образования и администрацией Читы, снижение родительской за посещение негосударственного дошкольного учреждения составит в пределах 5-6,5 тысячи рублей. Учитывая, что стоимость [места в частных детских садах] составляет от 9 до 18 тысяч рублей, это серьёзное решение для многих родителей».

В Забайкалье частный сектор представлен 10 частными дошкольными организациями, которые имеют лицензию на реализацию программ дошкольного образования. Из них семь частных детских садов находятся в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления