CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество ППГХО готово организовать лечение отравившихся детей и подвоз родителей к лагерю «Аргунь»

ППГХО готово организовать лечение отравившихся детей и подвоз родителей к лагерю «Аргунь»

Приаргунское производственное горно-химическое объединение в Краснокаменске, в лагере которого 5 июля отравились 12 детей, готово организовать их лечение и подвоз родителей в Читинский район.

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) в Краснокаменске, в лагере которого 5 июля отравились 12 детей, готово организовать их лечение и подвоз родителей в Читинский район, сообщил 6 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор по работе со СМИ, руководитель Службы по связям с общественностью предприятий промышленного кластера Уранового холдинга «АРМЗ» Юрий Мурашко.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю и прокуратура региона 6 июля начали проверку по факту отравления детей. По данным краевого минздрава, госпитализированным воспитанникам от 7 до 15 лет, все находятся в удовлетворительном состоянии. Правительство края инициировало массовую проверку лагерей после инцидента.

«Сегодня утром, в 6.00, в оба наших лагеря выехала проверка. О причинах отравления можно будет говорить только после экспертизы. Ранее к питанию детей в лагерях не было никаких нареканий. Первоначальные диагнозы нас успокаивают - конечно, лучше бы такого не было, но мы надеемся, что критических последствий не будет. Мы готовы организовать лечение и доставку родителей в лагерь», - сказал Мурашко.

Он отметил, что для родителей организована горячая линия по номеру службы персонала ППГХО.

В лагерь выезжали четыре бригады скорой помощи, 10 воспитанников находятся в Краевой клинической инфекционной больнице и двое — в Горбольнице №2. До получения результатов анализов детям предварительно поставлен диагноз — инфекционный гастроэнтерит лёгкой степени с острым течением. В лагере осталось порядка 200 детей и 46 взрослых, за состоянием которых установили наблюдение. В СМИ озвучивалась версия об отравлении детей кефиром. Замруководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубина заявила, что оснований для таких заявлений нет, пока не готовы результаты экспертизы.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что медицинский работник в детском лагере своевременно не оповестил контролирующие органы о подозрении на кишечную инфекцию у детей. Звонок в ведомтсво поступил от одной из мам отдыхающего в лагере ребёнка поступил около 11.00 5 июля. Женщина сообщила, что хотела забрать детей в магазин, но у них была рвота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления