Общество Смертность от хронического алкоголизма в Забайкалье выросла на 28%

Смертность от хронического алкоголизма в Забайкалье выросла на 28%

Показатель смертности от хронического алкоголизма в Забайкальском крае за 5 лет вырос на 27,7%

Показатель смертности от хронического алкоголизма в Забайкальском крае за 5 лет вырос на 27,7%, сообщается в докладе о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения, опубликованном 5 июля на сайте регионального Роспотребнадзора.

При этом с 2011-го по 2015-й годы отмечается снижение уровня смертности от всех других причин, связанных с употреблением алкоголя. Динамика заболеваемости хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами за этот период характеризуется умеренной тенденцией к снижению, а злоупотребление алкоголем – выраженной тенденцией к снижению.

Несмотря на снижение уровня заболеваемости, показатели впервые выявленной заболеваемости психическими расстройствами, связанными с употреблением алкоголя и синдромом зависимости от алкоголя - хронический алкоголизм и алкогольные психозы - в крае среди всего населения ежегодно превышают как среднероссийский уровень, так и уровень по Сибирскому Федеральному округу.

Превышение уровня первичной заболеваемости хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами в Забайкалье отмечается в Балейском районе (в 2,6 раза больше среднего показателю по краю), Тунгиро-Олёкминском (в 2,3 раза), Акшинском и Петровск-Забайкальском (в 2 раза), Нерчинском (в 1,8 раза), Газимуро-Заводском и Ононском (в 1,4 раза).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления