Общество Прописанную в здании детдома на Смоленской в Чите женщину переселили на КСК

Прописанную в здании детдома на Смоленской в Чите женщину переселили на КСК

Ио главы департамента государственного имущества Забайкальского края Баира Жигмитова сообщила, что женщину, прописанную в одном из помещений детского дома имени Подгорбунского на Смоленской в Чите, переселили в квартиру на КСК.

Исполняющая обязанности главы департамента государственного имущества Забайкальского края Баира Жигмитова на заседании регионального правительства 11 июля сообщила, что женщину, прописанную в одном из помещений детского дома имени Подгорбунского на Смоленской в Чите, переселили в квартиру на КСК, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Помещения детского дома освобождают для постройки школы, открытие которой запланировано на 2018 год. За счёт этого детского дома правительство Забайкальского края запланировало решить проблему вторых и третьих смен в Чите. В конце мая 2017 года детдом посетили вице-премьер правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова и министр труда и социальной защиты населения Андрей Федотов, чтобы проверить материально-техническое состояние центра. Город не мог выкупить все помещения, так как в одном из них были прописаны люди, а другое было объектом культурного наследия. Также в собственность не примут объект, где располагается прачечная и площади индивидуальных предпринимателей.

Женщина проживала на территории со своей дочерью и братом. Её переселили в 5-й микрорайон в квартиру площадью 51 квадратный метр. Остальные жители, по словам Жигмитовой, переселяться отказались.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой назвал злом учёбу в три смены в российских школах.

Правительством России всем регионам поставлена задача до 2025 года перейти полностью на односменное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления