CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Агинское Могойтуйскую промзону исключили из плана приватизации объектов госсобственности

Могойтуйскую промзону исключили из плана приватизации объектов госсобственности

Исполняющая обязанности главы департамента государственного имущества Забайкальского края Баира Жигмитова сообщила, что Могойтуйскую промзону исключили из плана приватизации объектов государственной собственности.

Исполняющая обязанности главы департамента государственного имущества Забайкальского края Баира Жигмитова на заседании регионального правительства 11 июля сообщила, что Могойтуйскую промзону исключили из плана приватизации объектов государственной собственности, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

По словам Жигмитовой, промзону исключили из плана в связи с отсутствием инвесторов и несостоявшимися аукционами.

В начале июня 2015 года правительство региона подписало протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса с Чжэцзянской инвестиционной компанией «Хуаэ Синбан». Среди условий договора была передача китайской стороне аренду на 49 лет сначала 115 тысяч гектаров земли и Могойтуйской промзоны. Из-за недовольства населения и публикаций в СМИ инвесторы отказались от намерений. В этом же месяце тогда глава Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков сообщил, что на право работать в промзоне претендуют три компании, однако переговоры с ними пока не двигаются с мёртвого места.

Зампред правительства Забайкалья, глава округа Бато Доржиев в ноябре 2016 года сообщил, что в помещениях Могойтуйской промышленной зоны проводят свадьбы и юбилеи. А глава минэкономразвития края Сергей Новиченко позже подтвердил данные о намерениях законсервировать зону.

Глава департамента госимущества региона Алексей Хосоев заявлял, что ни одного предложения с 2015 года на выкуп помещений промзоны департаменту не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления