Общество Соцвыплаты в Забайкалье станут компенсацией расходов в рамках критериев нуждаемости

Соцвыплаты в Забайкалье станут компенсацией расходов в рамках критериев нуждаемости

Соцвыплаты льготным категориям граждан в Забайкальском крае станут компенсацией расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в рамках критериев нуждаемости, то есть будут рассчитываться исходя из объёма затрат.

Соцвыплаты льготным категориям граждан в Забайкальском крае станут компенсацией расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в рамках критериев нуждаемости, то есть будут рассчитываться исходя из объёма затрат. Соответствующее постановление правительство региона приняло 11 июля.

Изменения внесены в региональную госпрограмму «Социальная поддержка граждан на 2014-2020 годы» и затрагивают интересы ветеранов труда края и жителей сёл или посёлков городского типа, работающих или работавших в организациях, финансируемых из бюджета региона и бюджетов муниципальных образований. В документе скорректирована форма предоставления мер соцподдержки на оплату жилья и коммунальных услуг – взамен ежемесячной выплаты введена ежемесячная компенсация расходов по оплате, которая определяется по показаниям счётчиков, но не выше норматива.

Предоставлять меры соцподдержки будет «Краевой центр социальной защиты населения», которому передали полномочия от территориальных отделов.

В 2017 году в регионе ввели критерии нуждаемости для получающих льготы многодетных семей, ветеранов труда и специалистов сельской местности, определив критерием их уровень доходов в сравнении с прожиточным минимумом. Изменения коснулись не только предоставления мер соцподдержки, но и их индексации. После протестов в регионе они не затронули тех, кто уже получал поддержку на момент принятия поправок в закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления