Общество Каларские власти отсыпят дороги и здания в связи с ожидаемым повышением уровня воды

Каларские власти отсыпят дороги и здания в связи с ожидаемым повышением уровня воды

Власти Каларского района по поручению первого зампреда правительства Забайкальского края Александра Кулакова отсыпят дороги и объекты социально-экономического значения в связи с ожидаемым повышением уровня воды в реке Чара.

Власти Каларского района по поручению первого зампреда правительства Забайкальского края Александра Кулакова отсыпят дороги и объекты социально-экономического значения в связи с ожидаемым повышением уровня воды в реке Чара, сообщили 12 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

Ночью 12 июля из-за сильных дождей уровень воды в реках Чара и Калар резко поднялся, в связи с чем было подтоплено 10 приусадебных участков в посёлке Средний Калар. Всего 33 человека были эвакуированы в безопасные зоны в пункты временного размещения, часть из них - 15 человек - из посёлка Средний Калар в Чару доставили вертолётом Ми-8. Из зоны подтопления также были вывезены 17 туристов.

Кулаков в связи с подтоплением домов собрал экстренное совещание и поручил краевым министерствам здравоохранения, труда и социальной защиты населения назначить ответственных сотрудников для оперативной работы в Каларском районе. Он также попросил полицейских усилить охрану общественного порядка, а управление Роспотребнадзора - контролировать эпидемиологическую обстановку. Главу минтерразвития обязали помочь районным властям в ликвидации последствий, проследить за связью, электроснабжением, дорогами и мостами.

В сообщении отмечается, что в селе Чара возникла угроза подтопления 41 дома. В посёлке Средний Калар в настоящее время из местного населения остаётся 14 человек - их разместили в лагере временного пребывания, обеспечили продуктами питания, медикаментами и питьевой водой. Запасов хватит на 3 месяца. Для ликвидации последствий в полную готовность приведена группировка в составе 50 человек и восемь единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления