Общество Фонд ЖКХ выявил множественные нарушения в переселении из аварийного жилья в Забайкалье

Фонд ЖКХ выявил множественные нарушения в переселении из аварийного жилья в Забайкалье

Фонд содействия реформированию ЖКХ обнаружил множественные нарушения в программе переселения граждан из аварийного жилья в регионах страны, в том числе в Забайкальском крае.

Фонд содействия реформированию ЖКХ обнаружил множественные нарушения в программе переселения граждан из аварийного жилья в регионах страны, в том числе в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 июля в пресс-службе фонда.

По информации пресс-службы, Забайкальский край находится в числе 30 регионов, в которых существую риски срыва программы переселения к 1 сентябрю. Также некоторые дома для переселения в Забайкалье построены с грубыми нарушениями. В этот список всего попало 393 дома из 45 субъектов РФ. Кроме того, регион вошёл в список субъектов, в которых администрации муниципальных образований выдавали разрешения на ввод в эксплуатацию домов, строительство которых не завершено или имеющих грубые нарушения.

Также в пресс-службе отметили, что в крае также зафиксированы факты заключения контрактов с подрядчиками, которые ранее уже нарушали сроки сдачи домов во время предыдущих этапов расселения. Там также добавили, что в регионе зафиксированы нарушения при составлении сметной документации.

По информации Фонда содействия развитию ЖКХ, в Забайкальском крае до настоящего времени не завершены: этап 2013 года в размере 1,6 тысячи квадратных метров в двух районах; этап 2014 года в размере 6 тысяч квадратных метров в шести районах; этап 2015 года в размере 18,3 тысячи квадратных метров в 20 районах, а также нарушены сроки условий дополнительного соглашения об опережающим финансировании в части заключения в полном объёме контрактов по этапам 2015 и 2016 годов в размере 351,8 миллиона рублей.

Счётная палата РФ в апреле сообщила, что власти Забайкальского края на 47% выполнили программу по расселению из ветхого и аварийного жилья, это один из худших показателей среди регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления