СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минобразования края: Рабочие кадры нужно готовить с детского сада»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
команд
14 июля 2017 в 10:34

Приехали. А сам Егоров-то свою профессию выбирал с садика? пусть примером покажет на своих детях и внуках.

Папка
14 июля 2017 в 10:37

В детский сад нужно еще попасть

96374557
14 июля 2017 в 10:41

да чего уж там , давайте копнем глубже нужно родится в "правильной" семье (политики,олигархи,чиновники,приближенные бизнесмены,силовики всех мастей) остальное все пустое

8844
14 июля 2017 в 10:36

Ну а чо? Нормальное деление на касты: вот этих готовим в шахты, а этих в думы, топ менегеры, прокуратуру, полицию.

прохожая
14 июля 2017 в 10:36

Что за бред,у ребенка ещё мозгов нет,а ему втемяшивать -ты будешь учителем химии!

Chita_Alex
14 июля 2017 в 10:36

И кто решать будет, кем кому стать? Уже и этого права хотят лишить.

Chita_Alex
14 июля 2017 в 10:39

У них бы проверить знания, и назначить зарплаты согласно оценкам.

Летять утки
14 июля 2017 в 10:33

Он совсем с головкой не дружит?
Я школу то заканчивал не знал кем хочу стать, а тут детский сад

231231
14 июля 2017 в 10:48

ВЫ школы постройте ,а то дети друг у друга на головах сидят .В каком состоянии школа была на момент образования ,такое и отношение к труду в будущем .

ftps
14 июля 2017 в 12:28

Если уж приводить в пример Японию, то надо в руководстве страны сначала порядки менять. Японские Улюкаев и Сердюков себе бы давно харакири сделали.

достали!
14 июля 2017 в 11:14

У Евгения Егорова дети министерства пусть активно присоединяются, готовят своих детей, можно прямо с рождения. Пусть нам пример покажут, как это делать. А мы посмотрим, оценим, как будут работать рабочими дети работников министерства.
А если серьезно, то надо просто создавать престиж всех профессий, зарплату поднимать или льготы вводить. Например, раньше многие предприятия обеспечивали жильем своих работников. Мой папа как раз пошел работать каменщиком, и ему дали квартиру. Давно это было, людей тогда уважали и ценили, не относились как к быдлу, условия создавали.
Вот и сейчас надо бы вернуть такое отношение, тогда и люди придут работать. А то зовут людей, а там ни условий, ни зарплаты, ни льгот, и чего хотите? Льготы только у депутатов и чиновником всех мастей, так у них и зарплата высокая. Ну вот и сидите, думайте, как вернуть людей в рабочие профессии, за это вам и деньги платят.
А детей наших не трогайте. Если в сад к моему ребенку без моего согласия припрутся какие-то дядьки, они узнают о себе много нового, как и работники сада, допустившие посторонних лиц в детский сад.

Пикша
14 июля 2017 в 10:46

Нет места в детсадах- нет вам и каменщиков. Нет каменщиков- нет и детсадов. Круг замкнулся.

диагноз
14 июля 2017 в 10:41

На загнивающем Западе детсадов в достатке. А в рфиии при ельцине их распродали.

Братка
14 июля 2017 в 10:50

Ну, напишите на детсадовских горшках "Радченко" или "Рус" и что, детки захотят стать строителями? А каменщики и др. строительные спецы в Чите есть и не мало. Просто они вынуждены по вахтам мотаться, потому как работать тем же каменщиком за 20 тыс/мес- дураков нет. И хоть на горшках напиши, хоть на тарелках - за такую з/п все равно не будут работать.

Chitinec12
14 июля 2017 в 10:42

Не серьёзно это всё, просто пустая болтовня. ☭

как -то так
14 июля 2017 в 11:05

моя внучка любит всех лечить , но не факт что станет доктором

абракадабра какая то
14 июля 2017 в 10:48

хаха петросян курит за сараем

Японский городовой
14 июля 2017 в 14:28

Почему бы Минобру не подать пример и начать себя? Для начала объявить тендер на закупку горшочков с логотипом "Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края".

оленька 1973
14 июля 2017 в 12:48

Сначала детишек пусть местами в детские сады обеспечат! И образованными и любящими детей воспитателями! А там уж и о профессии поговорим.

Без подписи
14 июля 2017 в 12:20

Мужиков с деревень на переобучение. Предоставьте квартиры им, чтобы семьями переезжали. Вот вам рабочие кадры и рабочий класс. Ну не вахтой же им в тгк14 на работу ездить.

Полопамт
14 июля 2017 в 14:00

А своих внуков тоже с горшка в депутаты готовить будет?)

строитель36
14 июля 2017 в 16:34

Они для Минобразования нормальный имидж сформировать не могут, какие там каменщики.

toe
14 июля 2017 в 20:03

"Работодателям нужно заходить в детские сады и уже там формировать имидж строителя, энергетика"
И снова начинаем игнорировать главное правило: "Бытие определяет сознание, а не наоборот." Т.е. сначала надо сделать такую зарплату, чтобы туда пошли люди, а уже потом имидж будет создан сам собой. Но говорить о том, что надо "поднять престиж" (без значительного поднятия зарплаты) - это же намного проще.

Так себе тетка
15 июля 2017 в 21:48

Во сказанул - как в лужу.Так и к крепостному праву вернуться недолго!